建退共北海道支部 建退共制度は、建設業の事業主の皆様と協力し合い業界全体で育てていく制度です

関係団体一覧

  • HOME »
  • 関係団体一覧

様式備え付け団体 (106団体)

石狩 / 渡島 / 桧山 / 日高 / 後志 / 空知 / 胆振 / 上川 / 留萌 / 宗谷 /
オホーツク / 十勝 / 釧路 / 根室

石狩

(一社)札幌建設業協会 〒060-0004 札幌市中央区北4条西3丁目1 【建退共北海道支部への直通です】 011(261)6186
(一社)江別建設業協会 〒067-0014 江別市4条7丁目 江別経済センター内 011(383)2720
千歳建設業協会 〒066-0047 千歳市本町1丁目 0123(22)2428
恵庭市建設業協会 〒061-1407 恵庭市黄金北4丁目13-11 恵庭建設会館内 0123(33)9650
北広島市建設業協会 〒061-1121 北広島市中央3丁目8-4 三和ビル3F 011(373)3295
石狩市建設事業協会 〒061-3216 石狩市花川北6条1丁目5 0133(73)5170
当別建設協会 〒061-0216 石狩郡当別町栄町819 宮永建設(株)内 0133(23)4567

渡島

(一社)函館建設業協会 〒040-0034 函館市大森町19-6 0138(26)6711
福島町建設協会 〒049-1331 松前郡福島町字三岳32-1 福島町商工会内 01394(7)2272
知内町建設協会 〒049-1103 上磯郡知内町字重内31番地 三和建設工業(株)内 01392(5)5138
北斗市建設協会 〒049-0121 北斗市久根別5丁目6-1 0138(73)8584
七飯町建設協会 〒041-1111 亀田郡七飯町字本町6丁目2-1 0138(66)7012
森商工会議所 〒049-2325 茅部郡森町本町6-22 01374(2)2432
協同組合八雲建設協会 〒049-3104 二海郡八雲町内浦町153 0137(63)3037
八雲商工会熊石支所 〒043-0416 二海郡八雲町熊石雲石町150番地 01398(2)2255
(協)長万部町建設協会 〒049-3521 山越郡長万部町温泉町 (株)森興業内 01377(2)3378

桧山

桧山建設協会 〒043-0055 桧山郡江差町字円山299-15 0139(52)1813
上ノ国町商工会 〒049-0611 桧山郡上ノ国町字大留244 0139(55)2121
せたな町建設協会 〒049-4501 久遠郡せたな町北桧山区北桧山135-11 城ヶ端建設(株)内 0137(84)5535
奥尻建設協会 〒043-1524 奥尻郡奥尻町字米岡177 (株)海老原建設内 01397(3)1085

日高

平取建設協会 〒055-0107 沙流郡平取町本町96-2 (株)渡辺工業内 0145(72)2747
日高町建設協会 〒059-2121 沙流郡日高町門別本町188-1 日高町商工会内 01456(2)6301
新ひだか町商工会 〒056-0016 日高郡新ひだか町静内本町1丁目1-12 0146(42)0041
新ひだか町商工会三石支所 〒059-3108 日高郡新ひだか町三石本町59-1 0146(33)2226
日高建設協会 〒057-0005 浦河郡浦河町東町うしお2丁目3-1 (社)日高地域人材開発センター運営協会内 0146(22)3080
えりも建設協会 〒058-0204 幌泉郡えりも町字本町310番地 (株)えりも開発内 0146(62)2701

後志

小樽建設協会 〒047-0024 小樽市花園町2丁目10-24 0134(24)0158
黒松内建設業協会 〒048-0101 寿都郡黒松内町字黒松内293 黒松内町商工会内 0136(72)3231
蘭越建設協会 〒048-1301 磯谷郡蘭越町蘭越町586番地15 (株)日野内 0136(57)5065
ニセコ町商工会 〒048-1501 虻田郡ニセコ町字富士見95番地 ニセコ町民センター内 0136(44)2214
小樽建設協会倶知安支所 〒044-0013 虻田郡倶知安町南3条東6丁目 0136(22)3650
岩内建設業協会 〒045-0001 岩内郡岩内町字大浜2-12 0135(62)8320
泊村商工会 〒045-0202 古宇郡泊村大字茅沼村字北坂ノ上129番地2 0135(75)3231
古平建設協会 〒046-0113 古平郡古平町大字港町3番地 (株)福津組内 0135(42)2153
余市建設業協会 〒046-0022 余市郡余市町沢町1丁目15番地 中山建設(株)内 0135(23)5573

空知

夕張建設業協会 〒068-0403 夕張市本町4丁目 丸七氏家建設㈱内 0123(52)3161
(一社)空知建設業協会 〒068-0028 岩見沢市8条西3丁目 0126(23)1836
美唄建設業協会 〒072-0025 美唄市西2条南2丁目 0126(62)6359
芦別建設業協会 〒075-0031 芦別市南1条東1丁目 芦別建設会館内 0124(22)1424
赤平建設業協会 〒079-1134 赤平市泉町2丁目2 赤平経済センター内 0125(32)2549
三笠建設協会 〒068-2152 三笠市多賀町6-4 三笠建設会館内 01267(2)2151
滝川建設協会 〒073-0023 滝川市緑町2丁目7番25号 0125(22)2215
砂川建設協会 〒073-0142 砂川市西2条南2丁目 建設会館内 0125(52)3551
歌志内建設協会 〒073-0403 歌志内市本町 商工会館内 01254(2)2494
深川建設業協会 〒074-0002 深川市2条19-19 0164(22)1501
奈井江建設協会 〒079-0312 空知郡奈井江町北町1区 0125(65)2547
栗山建設協会 〒069-1513 夕張郡栗山町朝日4丁目29-8 電気会館内 0123(72)5700
新十津川建設協会 〒073-1103 樺戸郡新十津川町字中央18-3 商工会館内 0125(76)2571

胆振

(一社)室蘭建設業協会 〒051-0023 室蘭市入江町1-74 0143(22)1045
(一社)苫小牧建設協会 〒053-0012 苫小牧市汐見町3丁目15-21 0144(33)7327
登別建設協会 〒059-0012 登別市中央町4丁目11 登別中央ショッピングセンターアーニス内 0143(85)2442
伊達市建設協会 〒052-0012 伊達市松ヶ枝町65-9 伊達建設産業会館内 0142(21)2323
豊浦町建設協会 〒049-5412 虻田郡豊浦町字旭町48-13 北振工業(株)内 0142(83)2516
洞爺湖町建設協会 〒049-5605 虻田郡洞爺湖町高砂町54-1 共和電設(株)内 0142(76)5040
白老建設協会 〒059-0915 白老郡白老町川沿4丁目8番56号 0144(82)3488
安平建設協会 〒059-1501 勇払郡安平町早来大町34-1 安平町商工会館2階 0145(22)2520
厚真建設協会 〒059-1601 勇払郡厚真町京町37番地 0145(27)3750
むかわ建設協会 〒054-0042 勇払郡むかわ町美幸4丁目62 (株)福田組内 0145(42)2235

上川

(一社)旭川建設業協会 〒070-0035 旭川市5条通5丁目左10 0166(22)5144
協同組合士別建設協会 〒095-0014 士別市東4条3丁目1-5 士別建設会館 01652(3)4816
名寄建設業協会 〒096-0010 名寄市大通南6丁目 名寄建設会館内 01654(3)7131
富良野建設業協会 〒076-0031 富良野市本町8-1 大北土建工業(株)内 0167(23)1111
東神楽町商工会 〒071-1501 上川郡東神楽町南1条西2丁目10-30 0166(83)2543
上川町商工会 〒078-1741 上川郡上川町中央町98-5 01658(2)3111
美瑛町建設業協会 〒071-0209 上川郡美瑛町寿町2丁目1-7 美瑛施設管理共同組合内 0166(92)2014
上富良野建設業協会 〒071-0542 空知郡上富良野町錦町1丁目1番20号 高橋建設(株)内 0167(45)2304
和寒町商工会 〒098-0132 上川郡和寒町字西町 0165(32)2341
風連建設業協会 〒098-0503 名寄市風連町大町54 中舘建設(株)内 01655(3)2507

留萌

留萌建設協会 〒077-0038 留萌市寿町2丁目 0164(42)0965
苫前町商工会 〒078-3621 苫前郡苫前町字古丹別187-14 0164(65)4121
羽幌建設協会 〒078-4122 苫前郡羽幌町南町4 0164(62)2306
初山別村商工会 〒078-4421 苫前郡初山別村字初山別96-2 0164(67)2911
天塩建設協会 〒098-3303 天塩郡天塩町新栄通4丁目1143-2 (株)石山組内 01632(2)1530

宗谷

稚内建設協会 〒097-0001 稚内市末広4丁目4-2 0162(33)5364
浜頓別建設協会 〒098-5717 枝幸郡浜頓別町字浜頓別154 丹羽建設(株)内 01634(2)2134
枝幸建設協会 〒098-5805 枝幸郡枝幸町幸町57-5 安田建設(株)内 0163(62)1411
幌延建設協会 〒098-3203 天塩郡幌延町3条北1丁目10番地 (株)協電社内 01632(5)1706

オホーツク

北見建設業協会 〒090-0817 北見市常盤町1丁目3-12 0157(25)8864
(一社)網走建設業協会 〒093-0012 網走市南2条西3丁目 0152(43)2519
紋別建設業協会 〒094-0005 紋別市幸町3丁目 0158(23)3689
美幌建設業協会 〒092-0004 網走郡美幌町仲町1丁目 美幌経済センター内 0152(72)0878
津別建設業協会 〒092-0216 網走郡津別町東2条23番地 0152(76)2174
斜里建設業協会 〒099-4115 斜里郡斜里町光陽町52番地1 0152(23)2697
滝上町建設業協会 〒099-5603 紋別郡滝上町滝美 (株)菊地組内 0158(29)2104
雄武建設業協会 〒098-1702 紋別郡雄武町字雄武330番地1 (株)オダ建設内 0158(84)2241

十勝

(一社)帯広建設業協会 〒080-0017 帯広市西7条南6丁目2 0155(24)5309
音更建設業協会 〒080-0111 河東郡音更町木野大通東13丁目2 0155(31)7023
上士幌町建設業協会 〒080-1408 河東郡上士幌町字上士幌東2線234 (株)川村組内 01564(2)3131
芽室建設業協会 〒082-0021 河西郡芽室町東11条10丁目1-6 0155(62)4897
大樹町商工会 〒089-2152 広尾郡大樹町西本通98 01558(6)2126
池田建設業協会 〒083-0021 中川郡池田町西1条1丁目 (株)遊佐組内 01557(2)2131
豊頃町建設業協会 〒089-5312 中川郡豊頃町茂岩本町135-1 01557(4)2487
本別建設業協会 〒089-3314 中川郡本別町南2丁目7-6 (株)鹿島組内 01562(2)2088
足寄建設業協会 〒089-3733 足寄郡足寄町西町7丁目3-8 道東建設工業(株)内 01562(5)2528
陸別建設業協会 〒089-4315 足寄郡陸別町大通1番18号 (有)小田電気商会内 0156(27)2505
浦幌町建設業協会 〒089-5603 十勝郡浦幌町字本町100 浦幌町商工会内 01557(6)2639

釧路

(一社)釧路建設業協会 〒085-0832 釧路市富士見1丁目3番2号 0154(41)7447
厚岸建設業協会 〒088-1128 厚岸郡厚岸町港町2丁目138 (株)共和建設工業所内 0153(52)2367
標茶町商工会 〒088-2301 川上郡標茶町旭2丁目5-23 015(485)2264
弟子屈建設業協会 〒088-3203 川上郡弟子屈町湯の島2丁目6-15 辻谷建設(株)内 015(482)2177
白糠町建設業協会 〒088-0303 白糠郡白糠町東3条南1丁目1-5 01547(2)5252

根室

根室市建設協会 〒087-0045 根室市花園町5丁目10 渡辺建設工業(株)内 0153(23)6715
別海町建設業協会 〒086-0216 野付郡別海町別海130-18 寺井建設(株)内 0153(75)2009
中標津建設業協会 〒086-1054 標津郡中標津町東14条北1丁目1 北武14条ビル2階 0153(72)2996
標津建設業協会 〒086-1652 標津郡標津町南2条東1丁目2番1号 (株)篠田興業内 0153(82)2179
羅臼建設業協会 〒086-1832 目梨郡羅臼町船見町68 羅臼町商工会内 0153(87)2300

 

PAGETOP
Copyright © HCA_WP All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.